Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Специалисты рязанского ОКНД и ЦМПМАИТ провели селекторное совещание

18.07.2019
2104
0
Специалистами Рязанского областного клинического наркодиспансера и Центра мед. профилактики проведено видеоселекторное совещание для специалистов по мед. профилактике по снижению смертности населения от отравлений алкоголем и его суррогатами.

18 июля специалистами ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» и ГБУ РО «Центр медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий» в рамках реализации «Плана мероприятий по снижению смертности от отравлений алкоголем и его суррогатами среди населения Рязанской области» проведено видеоселекторное совещание для специалистов отделений и кабинетов медицинской профилактики.

В ходе совещания рассмотрен вопрос методического сопровождения профилактической работы и работы по выявлению лиц с риском развития наркологических заболеваний. Специалисты по медицинской профилактике ознакомлены с признаками раннего и скрытого потребления алкоголя, современными методами лабораторной диагностики, позволяющими на ранней стадии подтвердить или опровергнуть развитие заболевания, профилактическим консультированием по вопросам коррекции факторов риска развития наркологических расстройств и маршрутизацией лиц с риском развития наркологических расстройств и лиц с наркологическими расстройствами; рассмотрены вопросы взаимодействия по информированию населения в сфере профилактики наркологических расстройств и формированию здорового образа жизни, мотивации к побуждению на обращение за квалифицированной наркологической помощью.

Участникам совещания предоставлены информационные материалы о работе телефона доверия и мотивационного кабинета Рязанского областного клинического наркологического диспансера.