Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Всемирный День Борьбы с ВПЧ

03.03.2020
956
0
4 марта 2020г. отмечают Всемирный День Борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека под лозунгом «Дари любовь, а не ВПЧ».

4 марта 2020г. отмечают Всемирный День Борьбы с ВПЧ – вирусом папилломы человека под лозунгом «Дари любовь, а не ВПЧ». Цель - призвать мировое сообщество к принятию мер против распространения ВПЧ и способствовать более эффективному использованию существующих стратегий профилактики, таких как, вакцинация против ВПЧ и скрининг.
ВПЧ самая распространенная в мире инфекция, передаваемая половым путём, может вызывать рак шейки матки, горла, женских и мужских половых органов. Рак шейки матки, занимая второе место среди злокачественных новообразований репродуктивной системы, является главной причиной смертности от злокачественных новообразований у женщин в возрасте 35-40 лет. Каждый день в России 17 женщин умирает от рака шейки матки.
По результатам исследования ВЦИОМ за 2019 года, меньше половины россиян слышали о ВПЧ. Меньше трети из них знают, что ВПЧ передается половым путем и около 40% из тех, кто знает о ВПЧ, в курсе того, что он может быть причиной возникновения рака шейки матки.
От рака можно защитится, если вовремя принять профилактические меры. Основные методы профилактики – прививка и регулярное обследование (скрининг).
Всемирный День борьбы с ВПЧ проводится под руководством Международного Общества по ВПЧ www.ipvsoc.org. В России его официальным организатором и официальным партнером является Благотворительный фонд развития социальных программ www.bfrazvitie.ru