Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

1 октября в ЦПКиО г. Рязани состоялась акция «Прогулка с врачом»

03.10.2022
353
0
1 октября 2022 г., в рамках празднования Международного дня пожилых людей, в Центральном парке культуры и отдыха г. Рязани состоялась акция «Прогулка с врачом».

В ней участвовали врачи Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн: заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Бобошина М.В., заведующая отделом по организационно-методической работе Комарова М.В., врачи-гериатры Дембицкая С.А., Иванеева Н.Н., Проскурина Ю.И.

На прогулке специалисты дали рекомендации как сохранить своё здоровье после 60-ти лет, как правильно питаться, какие физические нагрузки рекомендованы старшему поколению. Всем желающим имели возможность получить консультацию по вопросам оказания медицинской помощи пожилым людям, работы гериатрического центра, сохранения активного долголетия. На мероприятии работала мобильная медицинская площадка Центра общественного здоровья, где проводилось скрининговое обследование функционального состояния организма: определение индекса массы тела, процента жировых тканей, измерение АД и насыщения крови кислородом, исследование функции внешнего дыхания и функционального состояния сердечно-сосудистой системы.

В этот же день активные люди пожилого возраста приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов». Главная цель мероприятия — привлечь внимание максимального количества граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности.

Акция «10 000 шагов» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека как в молодом, так и в преклонном возрасте. Систематические 30 минут ходьбы в день способны избавить от многих проблем. И нет ничего проще и приятнее, чем пройтись по парку в компании близких людей и знакомых. Все участники акции, помимо консультаций специалистов, получили мощный заряд бодрости и оптимизма.


Видеосюжет

Источник: ГБУ РО «Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн»
Видео: Телеканал ТКР