Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Цикл круглых столов «Здоровье — это главная ценность»

28.10.2022
815
0
В Рязанской области в стенах Центра общественного здоровья в преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом, в рамках межведомственного проекта «Год здоровья НКО» запущен цикл круглых столов «Здоровье – это главная ценность».

Представителей некоммерческих организаций Рязанской области встречали заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец, заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Елена Матюхина, главный врач ГБУ РО «Центр общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий» Марина Панфилова, главный внештатный кардиолог министерства здравоохранения Рязанской области, заведующий кафедрой поликлинической терапии и профилактической медицины ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, д.м.н. Евгений Филиппов и заведующий отделением интенсивной терапии и реанимации для больных с острым нарушением мозгового кровообращения Регионального сосудистого центра, врач – анестезиолог-реаниматолог ГБУ РО «Областная клиническая больница» Олег Сорокин.

Приветствуя участников круглого стола, заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец отметил, что представители некоммерческих организаций Рязанской области были обследованы по важнейшим параметрам здоровья, прошли диагностику и получили заключение о состоянии здоровья. Акцентировал внимание на том, что благодаря совместной инициативе Министерства территорий и информационной политике Рязанской области и Министерства здравоохранения Рязанской области, поддержанной Правительством Рязанской области и Советом Федерации, организован цикл встреч с главными внештатными специалистами Министерства здравоохранения Рязанской области.

За круглым столом были затронуты различные вопросы, в том числе о факторах риска, повышающих вероятность инсульта и инфаркта, о первых симптомах инсульта. Участники круглого стола задавали врачам интересующие их вопросы, получали ответы, в том числе были даны рекомендации по питанию для гипертоников. Проведён мастер-класс по правильному измерению артериального давления с использованием различного медицинского оборудования.

В завершение Марина Панфилова пожелала всем заботиться о своем физическом и душевном здоровье, не забывать отдыхать, радоваться жизни и заверила, что сегодняшнее мероприятие первое, но не последнее.

«Ваше здоровье требует постоянного внимания и контроля. Помните, что здоровье — одна из самых главных ценностей в человеческой жизни», — сказала главный врач.