Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Как сохранить мужское здоровье

09.12.2020
716
0
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) даёт простые советы для сохранения мужского здоровья.
  1. Регулярно проходите обследование у врача. Даже если вы здоровы, проведение регулярных медицинских осмотров, таких как измерение кровяного давления, определение уровня сахара в крови, обследование предстательной железы, необходимы для своевременного выявления возможных проблем.
  2. Откажитесь от алкоголя. Чрезмерное употребление алкоголя может привести к повреждению печени, онкологическим и сердечно-сосудистым заболеваниям. Также оно может влиять на взаимоотношения с семьей и окружающими.
  3. Откажитесь от курения. Употребление табака приводит к онкологическим, бронхолёгочным, сердечно-сосудистым заболеваниям и инсульту, вызывает импотенцию. Отказ от курения является одной из лучших мер, которые вы можете предпринять для охраны своего здоровья ― в течение 2-12 недель функция лёгких улучшается, а в течение года риск развития сердечно-сосудистых заболеваний снижается в два раза по сравнению с уровнем риска у курильщиков.
  4. Питайтесь правильно. Употребление здоровой пищи способствует предупреждению диабета и многих других болезней. Старайтесь есть больше фруктов, овощей, бобовых, орехов и цельнозерновых продуктов. Ограничьте потребление соли до 1-й чайной ложки в день. Потребление сахара должно составлять не более 5% от общего потребления калорий, а насыщенных жиров — не более 10% от общего потребления калорий.
  5. Увеличьте свою физическую активность. Физическая активность помогает вам поддерживать здоровый вес, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, диабета и рака, а также помогает бороться с депрессией. Взрослый человек должен заниматься физической активностью средней интенсивности не менее 2,5 часов в неделю.

Берегите себя и будьте здоровы!

Источник: По материалам Всемирной организации здравоохранения (https://gnicpm.ru)