Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Мастер-класс по скандинавской ходьбе

07.06.2022
448
0
3 июня в АО «Рязаньгоргаз» в рамках реализации корпоративной программы «Укрепление здоровья на рабочем месте» инструктор по физической культуре Центра общественного здоровья провёл мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Скандинавская ходьба — это уникальный вид фитнеса, представляющий собой ходьбу с палками. 80 лет назад финские лыжники придумали скандинавскую ходьбу, как способ продолжать тренировки в тёплое время года.

Сегодня этот вид спорта набирает всё большую популярность у городских жителей. Одним из главных преимуществ скандинавской ходьбы является то, что она не требует специальной физической подготовки и подходит для людей всех возрастов.

3 июня в АО «Рязаньгоргаз» в рамках реализации корпоративной программы «Укрепление здоровья на рабочем месте» инструктор по физической культуре Центра общественного здоровья Константин Бакшеев провёл мастер-класс по скандинавской ходьбе, на котором рассказал участникам о правилах подбора палок, ритме ходьбы, а также наглядно продемонстрировал основные упражнения для разминки, как использовать снаряжение при ходьбе и каких ошибок избегать.