Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Мобильная площадка в День борьбы со СПИДом

02.12.2022
314
0
В Международный день борьбы со СПИДом, 1 декабря, в ТРЦ «М5 Молл» Центром общественного здоровья была организована мобильная площадка.

Чтобы привлечь внимание населения к вопросам сохранения здоровья и предупреждения заражения ВИЧ-инфекцией, специалисты провели профилактические беседы об угрозах, связанных с ВИЧ. Каждый желающий мог получить ответ на любой интересующий его вопрос: что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, что происходит в организме человека после заражения ВИЧ, как передаётся вирус иммунодефицита, как можно защитить себя от заражения ВИЧ-инфекцией.

Всем желающим проводилась скрининг-оценка функциональных и адаптивных резервов организма: определение индекса массы тела и процента содержания жировых тканей, исследование состояний сердечно-сосудистой и дыхательной систем, измерение артериального и внутриглазного давления, экспресс-анализ для определения глюкозы в крови и пульсоксиметрию, а также консультирование по ведению здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие волонтёры РязГМУ, которые общались с посетителями торгового центра и старались донести мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого и что эта эпидемия представляет огромную угрозу для всего человечества, а поэтому нельзя закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит.