Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Мобильная площадка в ТРЦ «М5 МОЛЛ»

13.12.2022
318
0
12 декабря, в рамках Всемирного дня борьбы с бронхиальной астмой, в ТРЦ «М5 МОЛЛ» Центром общественного здоровья была организована мобильная площадка.

Астма в переводе с греческого языка означает «тяжёлое дыхание». Это заболевание с низкой смертностью, однако оно нередко приводит к инвалидности и является одной из причин снижения качества жизни.

Специалисты проводили беседы о причинах развития бронхиальной астмы, её симптомах и профилактике. Ведь болезнь лучше предотвратить, чем потом лечить. Участники мероприятия активно поддерживали беседу, приводя примеры своих родственников и друзей, которым пришлось жить с таким диагнозом. Также было сказано о важности профилактики и лечения респираторных заболеваний, особенно сейчас в сезон гриппа и ОРВИ.

Все желающие прошли скрининг-оценку функциональных и адаптивных резервов организма: определение индекса массы тела и процента содержания жировых тканей, исследование состояний сердечно-сосудистой и дыхательной систем, измерение артериального и внутриглазного давления, насыщение кислородом крови, а также консультирование по ведению здорового образа жизни.