Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Модернизация единой медицинской информационной платформы Рязанской области идёт по плану

13.10.2022
385
0
Встреча, посвящённая развитию медицинской информационной системы, состоялась 10 октября 2022 года в Центре общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий.

Организаторами встречи выступили министерство здравоохранения Рязанской области и министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области.

В настоящее время в регионе продолжается модернизация медицинской информационной системы, осуществляется внедрение нового функционала во всех учреждениях здравоохранения Рязанской области, которое должно быть завершено к концу ноября.

В ходе мероприятия участники согласовали график подготовки кадров. Уже на следующей неделе стартует обучение работников медицинских организаций. Преподавателями выступят сотрудники Ростелекома. К концу ноября все данные по пациентам и медработникам будут объединены в одной базе. К этому времени сотрудники учреждений здравоохранения не только завершат обучение, но и пройдут тестирование на умение работать с информационной системой.

«Сейчас мы идём по плану, — отметил министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Андрей Ульянов. — Впереди — два финальных этапа».

Следующая рабочая встреча предварительно запланирована на 26 октября 2022 года.