Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Нужно ли делать перекусы между основными приёмами пищи?

30.06.2021
954
0
Перекусы при правильном питании поддерживают работоспособность на высоком уровне и позволяют быть бодрым в течении всего дня.

Перед тем, как съесть что-то, подумайте насколько вы голодны. Если степень вашего голода близится к 100% — не спешите. Ешьте медленно и тщательно пережёвывайте пищу, так вы съедите гораздо меньше, а насытитесь одинаково.

Какие варианты правильных продуктов безопасны для фигуры, но при этом подарят ощущение сытости?


Морковь

В моркови содержится огромный перечень полезных веществ: витамины группы В, С и D, каротин, йод, кальций и железо. Она на 88% состоит из воды, помогает снизить тягу к сладкому, укрепляет зрение. Регулярно включая в рацион морковь, вы получите чистую кожу, хорошее зрение и блестящие волосы.


Яблоки

Этот фрукт содержит большое количество витаминов, пищевых волокон, пектина, и антиоксидантов, которые помогут организму пережить стрессовые ситуации. Они хороши в качестве перекуса и оптимальны — на десерт.


Орехи

Это настоящий суперфуд. Несмотря на то, что в орехах примерно 70% жира, большая часть этих жиров полезна. Содержат омега-3 и витамин Е. Регулярное употребление орехов окажет влияние на снижение холестерина крови, улучшит состояние микрофлоры в кишечнике и будет способствовать профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Орехи — калорийны, поэтому рекомендуют их потреблять не более 1-2 столовых ложек в день.


Какие продукты вредны для перекуса

Конфеты, печенья, кондитерские изделия, чипсы — эти продукты высококалорийны, при этом содержат мало полезных веществ.

Источник: ГБУ РО «Центр общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий»