Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Продолжается акция «Лето без табачного дыма»

18.06.2021
608
0
15 и 17 июня в рамках 11-й областной межведомственной акции «Лето без табачного дыма» в Лесопарке была организована работа мобильной площадки Центра общественного здоровья.

Всем желающим проводилась скрининг-оценка функциональных и адаптивных резервов организма, определение индекса массы тела и процента жировых тканей, исследование состояний сердечно-сосудистой и дыхательной систем, измерение артериального давления и насыщение кислородом крови, а также консультирование по ведению здорового образа жизни.

Каждому участнику акции, желающему отказаться от табакокурения, проводилось определение степени табачной зависимости, выявление степени мотивации к отказу от курения и разъяснение пагубного влияния на здоровье продуктов сгорания табака, функциональное обследование лиц, потребляющих табак: оценка функции внешнего дыхания с помощью спирометрии, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, насыщение гемоглобина угарным газом.

За этот период обследование прошли 49 человек, из них 20 человек (в том числе 6 женщин) приняли решение отказаться от курения и участвовать в Акции.


Всех желающим принять участие в акции отказа от курения «Лето без табачного дыма»
приглашаем на мобильную площадку 22 и 24 июня с 1300 до 1700
в Лесопарк (центр уличного спорта «Под мостом»).