Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Продолжаются встречи в рамках антинаркотического месячника

12.10.2022
336
0
В рамках ежегодного антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» 11 октября состоялась встреча специалиста Центра общественного здоровья с воспитанниками детского технопарка «Кванториум».

Беседа была посвящена проблеме, стоящей перед российским обществом на одном из первых мест: «Наркомании как глобальной угрозы национальной безопасности».

Профилактика зависимостей и сохранение здоровья касается всех областей общественной жизни, в том числе и дополнительного образования. Учреждения дополнительного образования играют важную роль в формировании ценности здоровья. В «Концепции развития дополнительного образования детей» говорится, что «...дополнительное образование детей является важным фактором повышения социальной стабильности и справедливости в обществе посредством создания условий для успешности каждого ребёнка... оно выполняет функцию «социального лифта» для значительной части детей, которая не получает необходимого объёма и качества образовательных ресурсов в семье и общеобразовательных организациях, компенсируя, таким образом, их недостатки, или предоставляет альтернативные возможности для образовательных и социальных достижений детей...».