Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Профилактическая встреча с родителями в школе N°49

18.11.2022
264
0
Каждый современный родитель не раз слышал о «кризисе подросткового возраста». Этой теме было посвящено родительское собрание в МБОУ «Школа N°49», куда был приглашён специалист Центра общественного здоровья для проведения интерактивной беседы.

Многие дети, вступая в подростковый возраст, очень сильно меняются. Из ласковых, спокойных и послушных вдруг превращаются в «ёжиков» — колючих, ершистых, неуправляемых, грубых.

В это время происходит существенная перестройка всего организма подростка. Это период бурного, и в то же время, неравномерного физического развития: ускоренно растёт тело и изменяются его пропорции, совершенствуется мышечный аппарат. Это вызывает и некоторые психологические проявления. В соединении с бурной энергией и активностью при недостаточной выдержке приводит к нежелательным поступкам, нарушениям дисциплины и даже правовым нарушениям.

Зачастую проблемы в поведении наших детей, их трудности — в нас самих. Необходимо посмотреть на проблему глазами истины и тогда военные действия, которые родители ведут с ребёнком, перестанут быть необходимыми, а в душе воцарится мир и душевный комфорт.

Самые главные слова, которые сегодня нужно сказать своему ребёнку: «Я тебя люблю, мы рядом, мы вместе и мы всё преодолеем».