Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Профилактические мероприятия в рамках антинаркотического месячника

25.10.2022
490
0
В регионе ведётся активная работа в рамках областного антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!».

ГБУ РО «Центр общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий» совместно с ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер», организовали несколько мероприятий на территории Лесопарка и Муниципального культурного центра г. Рязани с целью профилактики наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также формирования негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотических и психотропных веществ.

Врачами мобильной медицинской бригады проводилось скрининговое обследование для всех желающих, а врачи-наркологи рассказывали о здоровом образе жизни, о влиянии на организм наркотических средств. В ходе разговора речь шла о наркотиках, последствиях употребления, методах вовлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

В мероприятиях принимали участие добровольцы Волонтёрского центра РязГМУ и Центра профилактики асоциальных явлений среди молодёжи г. Рязани «Мой выбор».