Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Программа профилактики заболеваний у сотрудников

24.05.2022
889
0
В рязанском Центре общественного здоровья в помощь работодателям разработали универсальную программу профилактики заболеваний у сотрудников.

Главный врач рязанского «Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий» представила комплекс просветительских и профилактических мероприятий, который легко интегрировать в корпоративную программу организации или предприятия на Всероссийском конкурсе «Женщины за здоровое общество», прошедшем в рамках реализации проекта Совета ЕЖФ «Здоровье женщин — благополучие нации».

«Это в том числе мероприятия, направленные на анализ показателей здоровья и выявление у сотрудников факторов риска неинфекционных заболеваний, на повышение их физической активности, на внедрение в их образ жизни здорового питания, а также на борьбу с вредными привычками», — подчеркнула автор проекта Марина Панфилова.

В отличии от обычного медосмотра, где результаты обследования известны только сотруднику, в этой программе предусмотрен отчёт руководству, в котором прописаны рекомендации по профилактике заболеваний, а также по решению уже существующих проблем со здоровьем у работников.

С 2021 года проект успешно реализуется «Рязаньгоргазом», «Центром мониторинга и сопровождения образования», общеобразовательными школами в регионе, а также НКО. Обследование прошли 4 000 человек.

Источник: https://eawf.ru