Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Состоялось мероприятие в рамках нацпроекта «Демография»

23.04.2021
649
0
На предприятии АО «Рязаньгоргаз» стартовал первый этап корпоративных программ в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография», реализуемый в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Проект «Укрепление общественного здоровья» предусматривает целенаправленную работу по увеличению числа граждан, ведущих здоровый образ жизни. Программа укрепления здоровья на рабочих местах охватывает целый спектр вопросов и мероприятий, цель которых — сохранение здоровья работающего населения при активном участии работодателей.

Мероприятие было организовано ГБУ РО «Центр общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий».

Специалисты центра провели анкетирование и скрининговое обследование 190 сотрудников предприятия, а также оценили условия труда и отдыха работников и воздействие вредных производственных факторов.

По результатам проведённого обследования и анализа данных для предприятия АО «Рязаньгоргаз» будет составлен проект корпоративной программы по укреплению здоровья на рабочем месте.

Создание и поддержание здоровой рабочей среды и рабочей силы имеет явные преимущества для компаний и сотрудников, может привести к улучшению социально-экономического развития на местном, региональном и национальном уровнях.