Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Состоялось видеоселекторное совещание по вопросам диспансеризации

07.12.2022
4561
0
5 декабря 2022 года состоялось видеоселекторное совещание на тему: «Диспансеризация и диспансерное наблюдение как инструмент профилактики ХНИЗ».

В совещании приняли участие специалисты отделений и кабинетов медицинской профилактики, заведующие терапевтических отделений, терапевты участковые и медперсонал фельдшерско-акушерских пунктов медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Рязанской области.

По вопросам организации и проведения диспансеризации и диспансерного наблюдения выступили главный внештатный специалист по медицинской профилактике Николаев В.В. и главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Воробьёв А.Н. Рассмотрены вопросы установления группы здоровья, интерпретация данных, полученных при проведении анкетирования и показания для направления на второй этап диспансеризации.

Заведующий отделением профилактики наркологических расстройств ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» Тарасов А.В. проинформировал сотрудников поликлиник региона о выявлении лиц с риском пагубного употребления алкоголя и потребления наркотических и психотропных веществ без назначения врача в рамках проведения диспансеризации и профилактических осмотров взрослого населения.