Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Состоялся визит специалистов-медиков в Кораблинский район

06.10.2023
342
0
5 октября специалисты Центра общественного здоровья и волонтёры-медики РязГМУ в рамках Всероссийской акции «Добро в село» посетили ФАП села Незнаново Кораблинского района.

Акция «Добро в село» направлена на обеспечение доступности качественной медико-санитарной помощи для всех групп населения и повышение грамотности в вопросах собственного здоровья.

Жители села прошли обследование функционального состояния организма: определение антропометрических показателей, измерение внутриглазного и артериального давления, обследование сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также лабораторную диагностику — определение уровня холестерина и глюкозы в крови.

Врачи определили факторы риска развития гипертонической болезни, инфаркта, инсульта, сахарного диабета и других заболеваний у пациентов и выдали результаты исследований, с которыми они смогут обратиться к лечащему врачу для назначения дополнительного обследования и лечения.

Волонтёры-медики проинформировали местных жителей о важности приверженности к здоровому образу жизни, ознакомили их с мерами профилактики сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и эндокринных нарушений, а также подчеркнули важность прохождения профилактических медицинских осмотров для выявления и предупреждения развития хронических неинфекционных заболеваний.