Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Стартовала ежегодная акция «Лето дарит здоровье детям»

03.06.2022
532
0
Лето — чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. В период летних каникул многие родители задумываются о том, как сделать отдых ребёнка наиболее полноценным и запоминающимся.

Сегодня существует масса возможностей подарить ребёнку увлекательный отдых, например, отправив его в летний детский лагерь.

Детские оздоровительные лагеря — это уникальная среда по многогранности воздействия на ребёнка не только в плане отдыха и оздоровления, но и образования, развития и формирования ценностного отношения к здоровью, направленности на ведение здорового образа жизни, профилактики негативных явлений в детско-подростковой среде.

В Рязанской области стартовала ежегодная областная акция «Лето дарит здоровье детям», координатором которой является ГБУ РО «Центр общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий». Совместно с Центром в работе принимают участие ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер», ГБУ РО «Областной клинический кожно-венерологический диспансер» и детский диагностический центр ГБУ РО ОДКБ им. Дмитриевой.

В период акции в детских оздоровительных лагерях запланированы разноплановые профилактические мероприятия: конкурсы, викторины, игровые занятия с детьми младшего школьного возраста, интерактивные беседы со старшими школьниками и видеодемонстрации о важности ведения здорового образа жизни и вредных последствиях табакокурения, алкоголизма, наркомании, безопасном поведении в различных жизненных ситуациях.