Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Статистика здравоохранения нового времени»

16.10.2020
1415
0
8–9 октября 2020 г. в Москве состоялся Второй съезд медицинских статистиков «Статистика здравоохранения нового времени».

Главным организатором съезда выступил ГБУ «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» (ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ») по поручению Департамента здравоохранения города Москвы.

Специалисты ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» впервые провели мероприятие такого масштаба в цифровом формате: за два дня прямую трансляцию посмотрели более 3000 уникальных пользователей более чем из 70-ти регионов России и 5-ти зарубежных стран.

Главной темой съезда в этом году стала оперативная трансформация системы сбора и анализа статистических данных в условиях новых вызовов. Пандемия коронавирусной инфекции продиктовала новые тренды в сфере качества и достоверности статистики информации, безопасности людей и обмена большими данными. Для оперативного сбора и международного обмена информацией по всему миру создают национальные цифровые ресурсы, а сами статистические данные становятся более открытыми. На съезде отметили движение в сторону обмена большими данными и открытости источников, честно обсудили ключевые проблемы управления медицинскими данными и объявили о создании Единого московского стандарта работы со статистической информацией.

На пленарном заседании и секциях первого дня съезда выступили представители ВОЗ и Всемирного банка, Минздрава России, РАН, ДЗМ, Фонда «Росконгресс», эксперты в области медицины, технологий, бизнеса.

Второй день деловой программы съезда был посвящён лучшим региональным практикам управления данными здравоохранения.


Узнать больше и принять участие в открытом голосовании можно по ссылке>>.

С материалами спикеров можно ознакомиться на сайте съезда https://medstat.niioz.ru.