Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Стратегическая сессия «Цифровая трансформация здравоохранения в Рязанской области»

15.09.2022
393
0
7 сентября в «Точке кипения» состоялась стратегическая сессия «Цифровая трансформация здравоохранения Рязанской области», в которой приняли участие специалисты Центра общественного здоровья.

Организаторами мероприятия выступили Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области и Министерство здравоохранения Рязанской области.

В стратегической сессии принимали участие главные врачи медицинских организаций Рязанской области, представители Рязанского государственного медицинского университета, разработчик медицинской информационной системы ПАО «Ростелеком», а также приглашённые эксперты из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Участники стратегической сессии обсудили также планы внедрения и обучения пользователей медицинской информационной системы региона. Предполагается, что медработники начнут его в октябре. Единая цифровая платформа предназначена для автоматизации деятельности лечебных учреждений и органов управления здравоохранением региона. В ней хранятся данные о каждом пациенте, обратившемся за медицинской помощью в любую больницу области. Все данные защищены в соответствии с требованиями законодательства.