Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Участие в Первой межрегиональной научной конференции «Медицина и право»

14.09.2022
3547
0
6 сентября состоялась Первая межрегиональная научная конференции «Медицина и право», в которой приняла участие заместитель главного врача по организационно-правовой работе Центра общественного здоровья Татьяна Панкратова.

Организатором научного мероприятия выступила Рязанская региональная общественная организация «Врачебная палата» с участием Министерства здравоохранения Рязанской области, РязГМУ имени академика И.П. Павлова, РГУ имени С.А. Есенина, Адвокатской палаты Рязанской области и Прокуратуры Рязанской области.

Открыл форум Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, отметивший, что компетенция в сфере медицинского права важны для каждого специалиста отрасли здравоохранения.

«Практика по судебным делам в ходе оказания медицинской помощи, уголовная ответственность руководителей, особые риски, медицинские преступления и медиация в сфере здравоохранения — все эти знания помогут специалистам повысить уровень образования в вопросах медицинского права, что и является целью сегодняшнего форума», — сказал Леонид Рошаль.

Конференция проходила в двух секционных заседаниях, а для участников, которые не смогли присутствовать в зале, была организована онлайн-трансляция. Междисциплинарная научно-практическая конференция такого уровня в Рязанском регионе проводилась впервые.

Персоны и организации статьи

Заместитель директора

Панкратова Татьяна Викторовна

Административно-управленческий персонал