Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В библиотеке имени Горького состоялся телемост

25.11.2022
328
0
В четверг, 24 ноября, в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоялся телемост «Совет экспертов: Качество жизни — переход на новые технологии», в котором приняли участие сотрудники Центра общественного здоровья.

Организатором дискуссии выступил ООО «Эксперт» Центр аналитики» при поддержке Общественной палаты Рязанской области с участием экспертов из Санкт-Петербурга, Тулы, Брянска, Калуги, Твери, Владимира и других регионов.

В обсуждении приняли участие первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина, руководитель научной группы «Эксперт» Центр аналитики» Кристина Муравьёва, представители социальных, медицинских учреждений и некоммерческих общественных организаций региона.

Приветствуя от имени Губернатора Рязанской области Павла Малкова участников встречи, Анна Рослякова отметила важность совместной работы органов государственной власти, системы здравоохранения, экспертного сообщества и общественности по обеспечению условий для увеличения продолжительности и улучшения качества жизни.

В ходе обсуждения профильными специалистами и представителями общественности региона были затронуты принципы улучшения качества жизни в центральном регионе, проблемы личного контроля за состоянием здоровья: дисбаланс питания, гиподинамия, образ жизни и влияние этих факторов на показатели здоровья в регионе.

Акцентировали внимание на внедрение бездымных технологий в рамках концепции модификации рисков для здоровья и формирования системы перехода от вредных привычек к здоровому образу жизни, качества жизни пациентов при переходе на ЗОЖ, увеличение продолжительности жизни и профессиональное долголетие жителей региона.