Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ЦПКиО г. Рязани прошёл «Осенний марафон»

02.10.2022
351
0
1 октября 2022 года в Центральном парке культуры и отдыха г. Рязани прошло физкультурное мероприятие по северной (скандинавской) ходьбе «Осенний марафон».

Мероприятие приурочено к Всероссийскому дню ходьбы и Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», в котором приняло участие более 100 приверженцев здорового образа жизни. Многие участники скандинавской ходьбы занимаются уже несколько лет, но были и такие, кто взял в руки палки и вышел на дистанцию впервые.

Организаторами мероприятия выступили министерство физической культуры и спорта Рязанской области, Рязанская региональная Общественная организация «Олимпийской совет Рязанской области», ГАУ РО «СШОР ЦСК», ЦПКиО, Рязанское областное региональное отделение Российской Федерации северной ходьбы и ГБУ РО «Центр общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий».

Центром общественного здоровья была организована мобильная медицинская площадка, где все участники соревнований могли пройти скрининговое медицинское обследование: узнать индекс массы тела, измерить артериальное давление, пройти обследование состояния сердечно-сосудистой и дыхательной систем, по результатам которого специалисты оценили влияния физических нагрузок, в том числе ходьбы, на организм.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и положительных эмоций!