Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Лесопарке прошла акция «Спорт и танцы против наркотиков»

27.06.2022
666
0
В рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в Лесопарке прошла профилактическая акция «Спорт и танцы против наркотиков».

Акция организована Рязанским областным клинический наркологическим диспансером совместно с Центром общественного здоровья, Библиотекой им. М. Горького и волонтёрами Рязанского медицинского колледжа.

Организаторы акции раздавали прохожим листовки с информацией о том, какую опасность несут психоактивные вещества, возможностях лечения и медицинской реабилитации в Рязанском областном клиническом наркологическом диспансере. Подросткам и молодёжи говорили о действии психоактивных веществ на организм человека, стоит ли поддаваться губительным соблазнам, как научиться противостоять «доброжелателям», предлагающим расслабиться.

Участники акции получили консультации специалистов по интересующим вопросам, а также прошли скрининговое обследование функционального состояния организма на мобильной площадке Центра общественного здоровья: измерение артериального давления, пульсоксиметрию, оценку состояния сердечно-сосудистой и дыхательной систем, определение содержания жировой ткани и индекса массы тела.