Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В «М5 Молл» работала мобильная площадка «Узнай своё здоровье»

28.10.2022
464
0
28 октября в ТРЦ «М5 Молл» Центром общественного здоровья была организована мобильная площадка «Узнай своё здоровье», приуроченная ко Всероссийскому дню борьбы с инсультом.

Основной целью проведения является привлечение внимания общественности к проблеме смертности и профилактики инсультов, а также повышение осведомленности, как пожилых людей, так и молодёжи, о необходимости своевременного обследования для контроля физиологических параметров и коррекции факторов риска, знаний признаков инсульта.

На площадке всем желающим было проведено скрининговое медицинское обследование функционального состояния организма: определение индекса массы тела и процента содержания жировой ткани, исследование сердечно-сосудистой и дыхательной систем, определение насыщения крови кислородом, измерение артериального и внутриглазного давления.

Специалисты дали рекомендации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе артериальной гипертонии и инсульта, а также о первых признаках и ранней диагностике этих грозных заболеваний, рассказали о роли правильного питания и физической активности в предупреждении этих заболеваний и ответили на все интересующие вопросы по данной теме. Во время проведения акции волонтёры РязГМУ распространяли информационные материалы по данной тематике.