Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В «М5 Молл» работала мобильная площадка в рамках Международного дня отказа от курения

18.11.2022
280
0
В Международный день отказа от курения в ТРЦ «М5 Молл» Центром общественного здоровья была организована мобильная площадка. Специалисты рассказывали о вреде курения и последствиях, к которым может привести употребление табака.

Всем желающим проводилась скрининг-оценка функциональных и адаптивных резервов организма: определение индекса массы тела и процента содержания жировых тканей, исследование состояний сердечно-сосудистой и дыхательной систем, измерение артериального и внутриглазного давления, насыщение кислородом крови, а также консультирование по ведению здорового образа жизни.

Каждому участнику мероприятия, желающему отказаться от табакокурения, проводилось определение степени табачной зависимости, выявление степени мотивации к отказу от курения и разъяснение пагубного влияния на здоровье продуктов сгорания табака, функциональное обследование лиц, потребляющих табак: оценка функции внешнего дыхания с помощью спирометрии, уровень угарного газа и карбоксигемоглобина в выдыхаемом воздухе.

В завершении мероприятия состоялся флешмоб «Нет курению», который несёт не только информационный характер и позволяет публично выражать свою поддержку среде, свободной от табака и никотина, но и даёт возможность всем желающим получить новые знания о возможностях поддержки здорового образа жизни.