Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Всероссийская акция «Добро в село» состоялась в ФАП с. Ольхи

18.06.2022
492
0
16 июня 2022 года специалисты ГБУ РО «Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий» и волонтёры-медики РязГМУ провели выезд в ФАП с. Ольхи Ухоловского района в рамках регионального проекта «Добро в село»

Проект направлен на сохранение здоровья населения и профилактику факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

Благодаря работе специалистов Центра Общественного здоровья жители с. Ольхи могли бесплатно пройти экспресс-тестирование состояния сердечно-сосудистой системы, получить оценку показателей функций дыхательной системы, измерить уровень глюкозы и холестерина в крови, антропометрические показатели. Сельские пациенты получили результаты исследований и паспорт здоровья, с которыми смогут обратиться к лечащему врачу для назначения дополнительных исследований и лечения.

Всего прошло обследование 23 человека. Анализ результатов показывает, что многие жители села имеют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Из числа обследованного населения 87% — люди с избыточной массой тела. Артериальное давление повышено у 76% обследованных. Повышенные уровни глюкозы и холестерина выявлено у 58% и 75,6% населения соответственно.

Следующий выезд запланирован 23.06.2022 в с. Архангельское Милославского района.