Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Всероссийская акция «Добро в село»

23.04.2021
959
0
Жители д. Незнаново Кораблинского района прошли скрининговое обследование функционального состояния организма и получили паспорт здоровья.

21 апреля 2021 года специалисты ГБУ РО «Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий» и волонтёры-медики Рязанского медуниверситета провели выезд в ФАП д. Незнаново в рамках Всероссийской акции «Добро в село», направленной на обеспечение доступности качественной медико-санитарной помощи для всех групп населения, повышение грамотности населения в вопросах собственного здоровья и привлечения внимания к необходимости бережно к нему относиться.

Специалисты провели скрининговое обследование функционального состояния организма жителей, определили факторы риска развития гипертонической болезни, инфаркта, инсульта, сахарного диабета и других заболеваний и дали рекомендации по здоровому образу жизни и методам самоконтроля за состоянием организма. Сельские пациенты получили результаты исследований и паспорт здоровья, с которыми смогут обратиться к лечащему врачу для назначения дополнительных исследований, лечения и при наличии показаний — госпитализаци. Всего было обследовано 23 человека.

Жители д.Незнаново выразили особую благодарность врачам и волонтёрам-медикам за возможность пройти обследование на месте, не выезжая в районный центр.

Следующий выезд запланирован на 19 мая 2021г. в с. Собчаково, Спасского района Рязанской области.