Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Встреча специалиста Центра общественного здоровья со студентами Строительного колледжа

17.11.2022
284
0
17 ноября в Строительном колледже состоялись встречи студентов первого курса со специалистом Центра общественного здоровья, приуроченные к Международному дню отказа от курения.

Все полезные и вредные привычки человек «выращивает» в себе сам. Только полезные привычки требуют особого ухода — дело это нелёгкое, изо дня в день нужно трудиться, чтобы получить результат, а вредные привычки очень легко пускают корни, как сорная трава.

Самой распространённой вредной привычкой сегодня является табакокурение. Подростки не всегда обладают умением отстоять свою позицию и не всегда могут предвидеть отдалённые результаты поступков. В этом возрасте важно правильно проинформировать детей о возможных последствиях для здоровья их необдуманного поведения.

Данное мероприятие позволило молодым людям задуматься — не слишком ли велика цена за вполне осознанное нездоровое поведение?

Дети, подростки, молодые люди — это будущее нашей страны. Очень важно сформировать именно сейчас у них стойкое отрицательное отношение к вредным привычкам вообще и к такому губительному пристрастию, как курение в частности.