Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Выезд специалистов Центра общественного здоровья в Александро-Невскую РБ

25.11.2022
4517
0
В Александро-Невском рассказали, как укрепить здоровье, и призвали своевременно делать диспансеризацию.

25 ноября районную больницу в Александро-Невском посетили сотрудники регионального Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий. Визит проходит в рамках разработанного Федеральным Министерством здравоохранения плана еженедельных мероприятий по укреплению общественного здоровья и профилактике хронических инфекционных и неинфекционных заболеваний.

В соответствии с планом заведующая отделом разработки и реализации региональных программ укрепления общественного здоровья, врач-методист Наталья Никитина провела с пациентами терапевтического отделения беседу на тему: «Подсчёт калорий как основной способ поддержания нормальной массы тела и снижения избыточного веса. Сбалансированный рацион и профилактика избыточной массы тела и ожирения».

Наталья Сергеевна подробно рассказала о правилах здорового питания, негативном влиянии на здоровье избыточного веса, способах избежать ожирения. В конце лекции доктор ответила на интересующие вопросы и раздала участникам встречи тематические памятки.

Заместитель главного врача по медицинской части Центра общественного здоровья Евгения Чунтыжева провела консультацию по ведению организационно-методической работы в рамках мероприятий, направленных на снижение смертности, с заместителем главного врача Александро-Невской больницы Светланой Юдовой.

Валерий Николаев, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Рязанской области, заведующий отделом организации медицинской профилактики Центра общественного здоровья оказал методическую поддержку врачу кабинета медицинской профилактики Валентине Чибизовой в организации и проведении диспансеризации и профосмотров взрослого населения района, а также ведения диспансерного наблюдения.

«После пандемии коронавируса возобновляется в прежнем режиме работа по выявлению заболеваний на ранних стадиях. Для этого разработан целый комплекс профилактических мероприятий. Особый акцент делаем на диспансерном наблюдении. Для сохранения собственного здоровья призываем всех регулярно проходить диспансеризацию, не дожидаясь клинических проявлений болезни», — говорит Евгения Чунтыжева.

Источник: https://ryazpressa.ru