Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

XXV Петербургский международный экономический форум

22.06.2022
904
0
Главный врач ГБУ РО «Центр общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий» Марина Панфилова приняла участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме.

В рамках форума прошла дискуссионная сессия «Образ жизни современного человека: как сохранить баланс в ЗОЖе» — одно из мероприятий пространства «Здоровое общество».

Сессия была посвящена обсуждению актуальных вопросов системы здравоохранения: повышения эффективности работы системы здравоохранения в условиях новых вызовов, организация эффективного межсекторного взаимодействия между институтами власти, бизнеса и некоммерческими организациями, а также формирование здорового общества. Участниками поднимались различные вопросы. Как воспитать массовую приверженность здоровым привычкам? Как выстроить дополнительную инфраструктуру для возможности вести здоровый образ жизни? Станет ли приверженность здоровому образу жизни основополагающей моделью поведения всего общества?

На сессии Марина Панфилова выступила с докладом о реализации проекта «Здоровый работник здоровая организация» в Рязанской области. Проект, благодаря участию в конкурсе «Женщины за здоровое общество», отмечен в числе финалистов на федеральном уровне и трансформировался в регионе в более масштабный проект «Год здоровья НКО». Межведомственное взаимодействие позволяет реализовывать проект на высоком уровне и демонстрирует слаженную работу министерств и ведомств Рязанской области.

Проект «Год здоровья НКО» направлен на укрепление общественного здоровья путём выявления факторов риска неинфекционных заболеваний, повышения информированности участников Проекта о здоровом образе жизни, даёт возможность пройти бесплатный медицинский осмотр и принять участие в оздоровительных мероприятиях, направленных на укрепление здоровья.