Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Здоровое сердце – 2021» в с. Кузминское

31.05.2021
853
0
28 мая в рамках регионального проекта «Здоровое сердце – 2021», направленного на сохранение здоровья населения и профилактику факторов риска заболеваний сердечно-сосудистой системы, специалисты посетили с. Кузьминское Рыбновского района.

Во время визита специалисты Центра общественного здоровья и волонтёры-медики РязГМУ провели скрининговое обследование функционального состояния организма жителей села и определили факторы риска развития гипертонической болезни, инфаркта, инсульта, сахарного диабета и других заболеваний.

Обследование прошёл 41 человек. По результатам обследования выявлено, что многие жители с. Кузьминское имеют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний: 80% обследованных — люди с избыточной массой тела, артериальное давление повышено у 78%, повышенные уровни глюкозы и холестерина в крови выявлены у 43% и 52% населения соответственно.

Все участники мероприятия получили паспорт здоровья с рекомендациями по здоровому образу жизни и методам самоконтроля за состоянием организма. Лицам с выявленными отклонениями даны рекомендации обратиться к лечащему врачу для назначения дополнительного обследования и лечения.

Следующий выезд мобильной группы Центра общественного здоровья запланирован на 16 июня в Сапожковский муниципальный район.

Ждём всех желающих!