Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Здоровый муниципалитет. Здоровый регион. Здоровая нация

27.08.2021
582
0
26 августа вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Кононов Н.В. посетил с рабочим визитом Рязанскую область.

В рамках визита на базе ГБУ РО «Центр общественного, здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий» проведено совещание по реализации проекта «Здоровый муниципалитет. Здоровый регион. Здоровая нация», направленного на создание условий для ведения здорового образа жизни населением страны, содействие развитию оздоровительной инфраструктуры на муниципальном уровне, увеличение продолжительности и качества жизни граждан России.

В совещании приняли участие представители Министерства здравоохранения и Министерства физической культуры и спорта Рязанской области, Управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани.

Совещание было направлено на продвижение в регионе и муниципальных образованиях проектов «Инструктор ЗОЖ и ГТО», «10000 шаги к жизни», «Кабинет здорового образ жизни», «Человек идущий», призванных мотивировать человека к повышению еженедельной физической активности, и направленных на увеличение количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.